天海翼个人资料和作品封面图片 天海つばさ番号大全 人体艺术写真家庭教师和私家珍藏写真-女优大百科

天海翼个人资料和作品封面图片 天海つばさ番号大全 人体艺术写真家庭教师和私家珍藏写真

天海翼,(天海つばさ;Amami Tsubasa)。1988年3月8日出生于日本 广岛县,日本AV电影超人气AV女优。所属idea pocket旗下公司。

Day sea wing, (sea sea つ ば さ; Amami Tsubasa). March 8, 1988 was born in Japan Hiroshima Prefecture, Japan AV movie super popular AV actress. Owned company.

基本资料:

Basic Information:

中文名:天海翼
Chinese name: days of the sea wing

日文名:天海つばさ、あまみつばさ
Japanese name: days sea つ ば さ, あ ま み つ ば さ

英文名:Amami Tsubasa
English name: Amami Tsubasa

昵称:つばさ、つぅちゃん、つばさちゃん
Nickname: つ ば さ, つ ぅ ち ゃ ん, つ ば さ ち ゃ san

出生日期:1988年3月8日
Date of birth: March 8, 1988

出生地:日本广岛县
Place of birth: Hiroshima Prefecture, Japan

星座:双鱼座
Constellation: Pisces

血型:B型
Blood type: type B

身高:160cm
Height: 160cm

体重:46kg
Weight: 46kg

三围:B85cm W60cm H88cm
Measurements: B85cm W60cm H88cm

罩杯:E-65
Cup: E-65

脚尺寸:23cm
Foot size: 23cm

魅力点:眼神、笑容、美臀
Charm point: eyes, smile, buttocks

性格:开朗、可爱、傻傻的、有爱心
Personality: cheerful, cute, silly, loving

趣味:拼图、KTV、料理
Fun: Puzzle, KTV, Cuisine

特技:与宠物玩
Stunt: play with pet

初体验:15岁
First experience: 15 years old

出道年份:2009年
Year of debut: 2009

出道作品:First Impression 44(2009.10)
Utilities: First Impression 44 (2009.10)

所属公司:IDEAPOCKET
Affiliated company: IDEAPOCKET

所属事务所:DINO
Affiliated office: DINO

是S还是M:M
Is it still M or M: M?

喜欢的体位:正常位
Favorite position: normal bit

喜欢自己的部位:臀部
Like their own parts: buttocks

喜欢的颜色:粉红色
Favorite color: pink

喜欢的食物:拉面、肉类、鸡蛋、火锅、麦当劳
Favorite food: ramen, meat, eggs, hot pot, McDonald’s

讨厌的食物:茄子
Nasty food: eggplant

喜欢的饮料:酒类
Favorite Drinks: Alcohol

喜欢的运动:保龄球、飞镖、高尔夫球
Favorite sports: bowling, darts, golf

喜欢的动漫:龙珠
Favorite anime: Dragon Ball

喜欢的游戏:勇者斗恶龙
Favorite games: brave fighting dragon

喜欢的品牌:Hello Kitty、LIZ LISA
Favorite brand: Hello Kitty, LIZ LISA

喜欢的季节:夏天
Favorite season: summer

喜欢的动物:狗、猫
Favorite animals: dogs, cats

喜欢的地方:家
Favorite place: home

尊敬的人:妈妈
Dear man: Mom

业界好友:希美真由、大桥未久、立花沙耶、原田明绘、周防雪子、成濑心美、并木优
Industry friends: Xi Mei really by the bridge for a long time, legislation flower Shaye, Harada painted, weeks of snow, into the heart of the United States, and wood excellent

日本AV女优天海翼参演的作品番号AVOP-301,该片( LEGEND IMPRESSION 史上最強コンテンツで贈る奇跡の共演!240分)时长240分钟,本番号作品分类定义于:姐姐,強姦,乱交,AV OPEN 2017 女優部門,正式发片日期是2017-09-01

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-997,该片( New Spermania 大量口内射精!大量顔面ぶっかけ!性獣達の特濃ザーメン群が弾丸の如く大放射! 天海つばさ)时长150分钟,本番号作品分类定义于:姐姐,乱交,单体作品,口交,,正式发片日期是2017-08-19

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-978,该片( 緊縛調教に目覚めたマゾ極妻~麗しき君の縄~ 天海つばさ)时长120分钟,本番号作品分类定义于:人妻,单体作品,性奴,紧缚,,正式发片日期是2017-07-07

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-959,该片( 解禁!人生初 生中出しセックス 本物ザーメンを膣中に暴射! 天海つばさ)时长150分钟,本番号作品分类定义于:巨乳,单体作品,中出,打手枪,,正式发片日期是2017-06-14

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-959,该片( 解禁!人生初 生中出しセックス 本物ザーメンを膣中に暴射! 天海つばさ)时长150分钟,本番号作品分类定义于:巨乳,单体作品,中出,打手枪,,正式发片日期是2017-06-14

日本AV女优天海翼参演的作品番号SHKD-739,该片( 服従の事件簿 File.001 天海つばさ)时长110分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,凌辱,戏剧,強姦,正式发片日期是2017-04-07

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-909,该片( BURN!BURN!BURN! 日サロ店員のイキ過ぎた接客 日焼けもいいけど「つばさ」とのエッチな記憶も焼きつけて 天海つばさ)时长120分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,痴女,姐姐,偷拍,正式发片日期是2017-03-01

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-925,该片( 超W痴女 容赦なし!手加減なし!ザーメンを根こそぎ搾り抜く! 天海つばさ 里美ゆりあ)时长127分钟,本番号作品分类定义于:打手枪,痴女,M男,正式发片日期是2017-04-01

日本AV女优天海翼参演的作品番号RBD-830,该片( 奴隷色のステージ36)时长127分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,凌辱,性奴,女教师,正式发片日期是2017-03-07

日本AV女优天海翼参演的作品番号SSPD-133,该片( アタッカーズ20周年記念 あなたに愛されたくて。特別版 天海つばさ)时长127分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,人妻,戏剧,深喉,正式发片日期是2017-02-04

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-893,该片( 特ダネSCOOP!天海つばさ持ち込みプライベートSEX セルフ撮影映像)时长127分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,纪录片,姐姐,乱交,正式发片日期是2017-02-01

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-877,该片( 体液ダダ漏れジューシーFUCK Gスポット狙い突き!尿!汗!潮!ハメ潮!美味汁過ぎる絶頂快楽!)时长100分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,姐姐,流汗,潮吹,正式发片日期是2017-01-01

日本AV女优天海翼参演的作品番号RBD-821,该片( 快楽拷問研究所5 天海つばさ)时长127分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,人妻,凌辱,戏剧,正式发片日期是2017-01-01

日本AV女优天海翼参演的作品番号SHKD-723,该片( 脱獄者 天海つばさ)时长90分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,人妻,凌辱,強姦,正式发片日期是2016-12-07

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-862,该片( リピーター続出!噂の本番できちゃうおっパブ店 天海つばさ)时长110分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,打手枪,风俗店,姐姐,正式发片日期是2016-12-08

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-847,该片( ノンフィクション…ほんとうにあったレ○プ事件を実写化 「私はこうして犯されました…」 「最後の凌辱作品」)时长110分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,风俗店,強姦,乱交,正式发片日期是2016-11-01

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-814,该片( 褒められヴァーチャル有頂天SEX ALL主観 「つばさ」がアナタのプレイを絶賛してくれたら 天海つばさ)时长120分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,淫语,姐姐,主观,正式发片日期是2016-09-01

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-838,该片( DQN達に全身固定され失禁マグナムピストンFUCK 「動けない!」恨みを買った女教師の恥辱姦 天海つばさ)时长120分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,巨乳,強姦,拘束,正式发片日期是2016-10-19

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-831,该片( 公開生エロ配信 オフ会セックスパーティー!! デビュー7周年記念!連続発売第一弾!「天海つばさ」セルフプロデュース作品!)时长127分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,姐姐,乱交,正式发片日期是2016-10-01

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-801,该片( 灼熱の昇天 南国ロケ FUCK 「つばさ」と過ごす夏は世界で一番熱い夏! 天海つばさ)时长100分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,姐姐,露出,偷拍,正式发片日期是2016-08-01

日本AV女优天海翼参演的作品番号IPZ-783,该片( 彼氏にナイショソープで働くオンナ 彼氏とのSEX、お仕事でのSEX、2つの顔を持つオンナ)时长120分钟,本番号作品分类定义于:单体作品,戏剧,风俗店,姐姐,正式发片日期是2016-07-01

日本AV女优天海翼参演的作品番号SSPD-128,该片( 怪盗 女蝶 天海つばさ)时长120分钟,本番号作品分类定义于:性奴,強姦,露出,正式发片日期是2016-07-07

1 2 3 4 5 6 7
未经允许不得转载:女优大百科 » 天海翼个人资料和作品封面图片 天海つばさ番号大全 人体艺术写真家庭教师和私家珍藏写真
分享到:
赞(7)

评论抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址